Логин:
Пароль:

Грамматические ошибки

Страницы:
1 2 3
Автор Сообщение
Yula
Дамочки и господа, а как вы смотрите на то чтоб постараться писать без ошибок? Я говорю не об опечатках или проблемах с клавиатурой, а именно о грамматических ошибках в текстах сообщений, количество которых в последнее время ужасающе увеличилось. Что происходит, люди? Мы ж с вами не первоклассники, правда? И для большинства пользователей русский язык родной. Ошибки содержатся даже в тексте «Правила форума»!!!
Просто меня лично всегда очень огорчает когда кто-то оставляет замечательное по глубине мысли сообщение с грамматическими ошибками. Это сразу обламывает, портится впечатление от текста в целом :(.
Дима
Я за!
Всегда стараюсь писать правильно. И не надо думать ничего такого :wink:
Ведьмак
Дело в том, что ошибки не всегда заметны. Как правило, они появляются когда печатаешь быстро и нет времени на редактирование сообщения. К тому же есть категория слов, которые уже есть интернетовский сленг и их пишут как слышат. Но я вообще-то не обращаю внимания на ошибки — человек то их скорее всего не специально сделал...
Eugene
Язык — это средство общения, а не самоцель. Главное, чтоб мы понимали друг друга. Я, порой, нарошно пишу слова с ошибками, так как их произносят а не пишут, чтобы передать или настроение, или иронию, или сарказм и т. п. Поэтому предлагаю не быть буквоедами в сообщениях.

Но в правилах, согласен, всё должно быть безупречно с точки зрения учительницы по русскому языку.... Покажите где ошибка, плиз.
Андрей
Согласен, всегда можно отличить опечатку или преднамеренную описку (исчо например), от реальной ошибки... Читать надо просто больше вот и секрет успеха! А ошибки и правда раздражают.
Vicki
Всегда стараюсь писать правильно, но иногда для удобства или передачи настроения сокращаю:тока = только и т. д.
koss
а меня ломает ставить запятые :?
Анатолий
И что же в этом сложного?
Bull-Dog
6,38 kb
панятия не имею о каких ашибках едёт речь:)
koss
АнатолийИ что же в этом сложного?

если это про запятые — ничего сложного. просто ломает
Luna Noctis
Ох, Юлечка, ты наступила на самое больное место... :(

Я в России не живу уже больше 15-ти лет. Конечно, у нас дома всегда говорили по-русски, и читать книги я тоже предпочитаю на «великом и могучем», а не на тех дополнительных языках, которыми я владею. НО!

За эти 15 лет я практически никогда не пользовалась письменным русским языком. Мне это было не нужно, да и не с кем... Так что с годами мой уровень русского языка скатился по наклонной плоскости и упал до такого низа, что людям в глаза не посмотришь без краснения :(

Я бы с радостью постила грамотно, но поймите, нелегко мне это. Частенько я не знаю, как правильно надо писать определенное слово, и спросить мне тоже не у кого. Ведь Вы, иногда участвуя на нерусскоязычных форумах, тоже наверняка хотя бы изpедка, но совершаете ошибки, ибо когда язык Вам не родной (пусть даже на высоком уровне), ошибки неизбежны.

Так что ребята: если Вы заметите, что я совершаю грубые грамматические ошибки, не стесняйтесь мне на них указать, чтобы я увидела, осознала и смогла избежать их в будущем :)
masha
Luna Noctis, не скромничай, ты пограмотней многих тут пишешь...
(Никого не хочу обидеть, у меня у самой всегда проблемы были, по русскому и лит-ре из троек еле вылезала)
Yula
mashaLuna Noctis, не скромничай, ты пограмотней многих тут пишешь...

Совершенно верно! Луна, ты напрасно все время извиняешься за свой якобы плохой русский язык. Во всяком случае я у тебя пока что ошибок не замечала.
koss
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
Vicki
Силько, Костас, сильно...
:D -ovacia- И ведь правда читаемо :shock:
Alex Beaumont
Памоему тут вабсче фсе пишут бес ашибак, асобино иа.
Па крайний мере иа ни замичал асобо расдрасжаюсчих ашибок, изза каторых былабы никамфортна читать пасты, или былбы изкажон смысл.
Vicki
ват ий яа а томб жие!!!
Андрей
Vickiват ий яа а томб жие!!!
Вики! Пророчество внизу всех твоих сообщений начинает сбываться!!! :shock:
D&G
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
Jeremy
:? Не переношу когда пишут «е» вместо «ё» или «и» вместо «й».
Luna Noctis
Я ниновижжу громмотичиские ашипки :( :evil:
Виталий
Jeremy:? Не переношу когда пишут «е» вместо «ё» или «и» вместо «й».
Интересно как ты тогда книги читаешь... :o Изинняюсь за примату но нектарые из нас бываят такие зонуды :wink:
Jeremy
Виталий
Jeremy:? Не переношу когда пишут «е» вместо «ё» или «и» вместо «й».
Интересно как ты тогда книги читаешь... :o Изинняюсь за примату но нектарые из нас бываят такие зонуды :wink:

А я книги не читаю.Не люблю.
Luna Noctis
JeremyА я книги не читаю.Не люблю.

Есле будиш четать многа кник, тагда уравень тваево рускава езика будит хароший. Вот я, напрепер: я четаю очинь многа кник, и типерь я атмено владею руским езиком! :D
koss
your russian is very well!
Страницы:
1 2 3