Логин:
Пароль:

Разберемся в терминах?

Автор Сообщение
AndrY
Предлагаю определить, что за музыку мы называем термином «электро-поп».

Почему-то считается, что это песни танцевального характера с активным использованием электроники. Если это так, то под электро-поп подходит вся попса вообще.

Подумаем также, чем различаются такие определения:

1. Электро-поп
2. Синти-поп
3. Техно-поп
4. Техно-романтика
Eugene
AndrYза музыку мы называем термином «электро-поп»

Я например, говоря о своих музыкальных предпочтениях, всегда называю конкретных исполнителей и даже не пытаюсь причислить их к какому-либо стилю. Зачем это вообще нужно? Все всегда разные, зачастую чистых стилей нет. Да и вообще, как видите, определений этих стилей даже нет. Понасоздавали названий и теперь мучаются. Долой названия музыкальных стилей -lol-!
Vicki
Да, я согласна! Я вечно путаю разные танцевальные стили, разница вообще очень тонка. Поп из всего этого можно выкинуть, в конце концов, поп — это популярная музыка, а такой, согласитесь, может быть любой актуальный в данное время ширпотреб.
В моем толковом словаре сказано следующее:
Техно — тип популярной электронной музыки (читай, электро-поп) с сильным быстрым битом.
Транс — тип популярной электронной танцевальной музыки с быстрым битом и повторяющимися подряд одинаковымит нотами, сыгранной на синтезаторе.
Синти — в словаре нету, но его я в большинстве случаев могу отличить от другого дэнса. Очень правильно названо, ассоциации с чем-то неестественным, синтетическим :lol:
Диско — отличить довольно просто от вышеперечисленного, сложно от простого попа
Hi-NRG — всегда проблема...Фиг знает, в чем разница...
Если кто может в чем поправить, говорите, это сугубо мое мнение, фиг знает эту разницу...
Alex Beaumont
Название жанра — условность и лишние рамки.

Но тем не менее, Vicky,
Техно — жесткая электронная музыка с однообразными и четкими ритмами и жуткими звуками. Представь сильно осовремененный Kraftwerk. Понятие техно как о музыке типа 2Unlimited неправильно, т. к. настоящее техно существовало и до этой волны, и с переменным успехом существует и поныне.

Транс — зачастую ОЧЕНЬ сложная музыка, с гармониями, очень близкими классической музыке + быстрый ритм и сложные аранжировки. ВИдов транса очень много и они очень разные — от индийского Goa-Trance до немелодического HardTrance.
Vicki
Спасибо, Алекс. Фиг короче чего разберешь в этих терминах!!!
koss
5 копеек.
masha
Кто-нибудь может обьяснить что такое 'нью эйдж'?

Вот эта песня в стиле Нью Эйдж?: http://www.zvuki.ru/T/P/560/14/7
(Ананасы в шампанском, прикольные слова..... :) из Нью-Йорка на Марс... :wink:)
AndrY
mashaКто-нибудь может обьяснить что такое 'нью эйдж'?

Вот эта песня в стиле Нью Эйдж?: http://www.zvuki.ru/T/P/560/14/7
(Ананасы в шампанском, прикольные слова..... :) из Нью-Йорка на Марс... :wink:)

Не так просто объяснить, что такое нью-эйдж. :)
Во-первых, есть такое полурелигиозное течение, представляющее собой модерновый коктейль из всех религий и учений.
Также это музыкальное направление, вполне соответствующее сказанному выше :). Созерцательно-мистическая музыка, романтическая, медитативная, «эзотерическая» и т. д. Преимущественно электронная, но не обязательно.

В указанном альбоме не все относится к стилю нью-эйдж, но большинство. Сделано, кстати, довольно неплохо, несмотря на ругательную рецензию. Все портят номера 10 и 11, видимо, песнопения иеромонаха Романа или что-то вроде. «Ананасы в шампанском» — хрестоматийное стихотворение Игоря Северянина.
masha
СПСБ!
AndrYВсе портят номера 10 и 11, видимо, песнопения иеромонаха Романа или что-то вроде. «Ананасы в шампанском» — хрестоматийное стихотворение Игоря Северянина.

IMHO Ананасы это единственное что удалось, а все остальное — довольно-таки стрёмные завывания.
Глумление над классикой, даже лучше не слушать...

'Мчались Звезды' можно наверное слушать, но только напившись и лежа на кладбище.
Под дождем. В разрытой могиле. Не иначе... :rolleyes: -yawn-
koss
«.... не понятно зачем,
не известно на кой...»
Ляпис-Трубецкой
AndrY
mashaСПСБ!
IMHO Ананасы это единственное что удалось, а все остальное — довольно-таки стрёмные завывания.
Глумление над классикой, даже лучше не слушать...

'Мчались Звезды' можно наверное слушать, но только напившись и лежа на кладбище.
Под дождем. В разрытой могиле. Не иначе... :rolleyes: -yawn-

А мне вот как раз ананасы меньше всего понравились. Само по себе может и неплохо, но в общем контескте диска смотрится совершенно нелепо.

Особого глумления над классикой не заметил. Ну Мандельштамм, ну Пушкин, ну и что? :)
http://mvagin.narod.ru/texts/bichevsk/bichevsk10.htm
masha
AndrYСамо по себе может и неплохо, но в общем контескте диска смотрится совершенно нелепо.

Особого глумления над классикой не заметил. Ну Мандельштамм, ну Пушкин, ну и что? :)
http://mvagin.narod.ru/texts/bichevsk/bichevsk10.htm

К стихам никаких претензий, наверное это нью-эйдж немного не в моем вкусе.
AndrY
masha
К стихам никаких претензий, наверное это нью-эйдж немного не в моем вкусе.

Просто надо слушать истинный нью-эйдж, а не имитацию, пусть даже качественную. Например тех же упомянутых G.E.N.E. :)