Логин:
Пароль:

FLAMBOYANT VIDEO

Страницы:
1 2
Автор Сообщение
LeoLG
Image is missing. Original location: http://www.petshopboys.tv/pictur...
Image is missing. Original location: http://www.petshopboys.tv/pictur...

Похоже Нил с Крисом вспомнили, что они хорошие актёры.
Flamboyant video: Как в былые времена Single/
Надеюсь будет интересно

http://www.petshopboys.tv/news/news_body.htm
Jeremy
:roll: Я очень хочу увидеть этот видеоклип!!!
Мне сейчас ничего другого не надо.Жду,жду,жду!!!
Yula
Интересно, где я смогу его увидеть? 'Miracles' для меня ставили на Щелковском телевидении в программе «Элементарное радио». Всем привет, кто смотрел!
Posthuman
Супер!

Я чуть штаны не намочил от смеха.. Особенно весело там, где Н и К рекламируют духи.. :)))

Уау.. этож настоящий треш. Дешево и сердито. Welcome Back To the 80-ies, motherfuckers :) У Пинк, кстати, то же новый клип в таком 80-треш-стиле. Правда, отвратительный, но подороже.

MTV вряд ли возмет, так как песенка не тянет. VIVA может поиграет даже в дневной ротации. Если MCM оценят всю эстетическую ценность этого шедевра, то тоже поиграет.

А вообще — кул! Лучше, чем Miracles!!

Posthuman
mrGoodwin
А где же наши традиционные скучающие ребята? У Нила на лице столько эмоций! Харашо :)

PosthumanЛучше, чем Miracles!!
Posthuman

Не, Мараклз — стильный клип. Красотка в машине — высший класс!
Ведьмак
А по мне так клип полный отстой... Они по-моему действительно начинают выпускать видео расчитанные на групку поклонников...
D&G
Вот мы и увидели Flamboyant.
Мне кажется, что мода на японскую современную культуру за последние пару лет очень сильно возросла. Что, или вернее, кто являлся причиной установить трудно. В кино это наверное Такаши Мике, Такеши Кетано, анимационные фильмы Миязаки... В музыке — Това Тей из Dee-Light, Fantastic Plastic Machine, Pizzicato Five... Про дизайнеров я вообще молчу...
Все как-буддто свихнулись (хотя возможно, что это просто очередная волна моды на восток) — Квентин Тарантино снял «Kill Bill», София Копполо «Lost in translation», почти каждый дэнс-лэйбл по обе стороны атлантики выпустил сборники в духе «sushi — a spectacular col. of japanese clubpop». Одни читают Мисиму, другие — Мураками... И т.д.

В свете этих тенденций «Flamboyant» выглядит вполне модняво.
Режиссёра явно распирало от этого «японского» бума. Я увидел в клипе аж 3 линии.
1. Идея взятая из Generation «П» Виктора Пелевина (одни и те-же лица в разной рекламе)...
2. Идея с японскими рекламными спотами плюс яркие телешоу (графически и по динамике выглядит сногсшибательно).
3. Серая жизнь японского служащего в противовес стилистике телевизионного дизайна и рекламы.
Это совсем не мало (может быть даже слишком много для такого жанра как видеоклип)! И очень трудно соединить столько всего гармонично. Я, например, с трудом могу понять, какая из этих линий доминирует.
Получается некий винегрет (именно это впечатление оставляет клип).
На мой взгляд, концепт хороший (возможно, что «винегрет» — это тоже часть концепта), но сделано всё как-то не так вкусно и не так уж по режиссёрски красиво, как это могло-бы быть.
Дима
Имею мнение, что режиссер просто не профессионал, или был очень ограничен во времени. Моя идея немножко поприсутствовала (помните прыжок с шестом?) чему я весьма был рад. И неплоха динамика, которую сбивают... сами PSB своим присутствием в кадре — ведь их снимали не в Японии... И не для рекламы. Так что клип хорош, но в меру... Надо ещё посмотреть, короче. Да.

И чего это я?
Posthuman
А здесь и не надо «вкусно!» Это же настоящий «треш» — дешего, но с глубоким смыслом! Про то, что идею они взяли из Пелевина — довольно забавно, но вынужден предположить, что великий Пелевин не одинок в своей манере. (кстати, все наверное знают, что он упоминает в одном из своих романов группу «ПеД ЖОП Бойз»).

Именно такие клипы были популярны в 80-х.. Позже, когда муз. бизнес стал приносить больше денег, клипы стали делать идеальными до нЕльзя — как рекламные ролики часов или автомобилей. Сейчас из-за развития Интернет и мп3 технологий налицо (надеемся, временная) рецессия в этой индустрии и все возвращается назад...в будущее :)

Клип очень юморной... куда лучше тяжелого Miracles или никаких HAD и London. Здесь — одновременно смешная и грустная история о мечтах и их осуществлении...

grrreat!

Posthuman
D&G
PosthumanИменно такие клипы были популярны в 80-х..
Трудно не согласиться с этим... Но мне кажется, что стилизация — это всегда переосмысление и, как результат, новое содержание или, как минимум, новая форма.

Кстати, «треш», как эстетический ход, тоже может быть сделан плохо и может быть сделан хорошо. И от того, что мы назовём что-то отвратительное (это я не о клипе, а вообще) магическим словом «треш», оно не станет чем-то прекрсным, а так и останется отвратительным. Вот, для примера, гениальный трэш:
http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_87.html
Тут я просто снимаю шляпу! А какое глубокое переосмысление! Вкусно и по режиссерски красиво! :oops:
Vadim
Полностью согласен с Альтернатива!!!

Максимум неделю на муз. каналах продержится.
Miracles в 100 раз лучше!!![/list]
Home and Dry
Эх, господа :?.......
Обидно мне за Вас.....А мне лично нравится всё, что делают эти Люди, у них для меня всё идеально.... Что бы они не сделали!!!!!! -ovacia-
Я не любитель Их творчества, а откровенный ФАНАТ и ЦЕНИТЕЛЬ...
Возражения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ
Jeremy
:roll: Полнейшая безвкусица.А я так ждал этот видеоклип!
Jeremy
Jeremy:roll: Я очень хочу увидеть этот видеоклип!!!
Мне сейчас ничего другого не надо.Жду,жду,жду!!!

:evil: Теперь,после долгожданного просмотра этого видеоклипа забираю свои слова назад.

А мне клип понравился...смешной...
Единственное пожелание...
...поменьше бы японцев на экране и побольше Пэтовской рекламы...:p
Jeremy
:roll:
ЦитатаЕдинственное пожелание...
...поменьше бы японцев на экране и побольше Пэтовской рекламы...

Абсолютно верно.
LeoLG
А мне клип понравился! -ovacia-
Всё так весело, всё так «мельтешит» -lol-
Получился такой контраст с Miracles: там всё так тормознуто, а тут быстро и главное весьма оригинально, а то все клипы на TV пошли под одну «гребёнку». PSB меня не разочаровали и сняли что-то своё, впрочем как всегда.
А ещё клип сгодится как реклама к Japaneze Туру. -ovacia-
Соглашусь с Нилом — это один из лучших клипов PSB :wink:
Draco Ater
А это не может быть просто какой-нибудь японский вариант клипа? Может соорудят что-нибудь более европейское попозже...
Sanchezzz
Да, клип на много интересней клипа Miracles!
У меня появились параллели с клипами Mylene Farmer, хотя хрен знает...
bros
Grey FoxДа, клип на много интересней клипа Miracles!
У меня появились параллели с клипами Mylene Farmer, хотя хрен знает...

Не лучшее сравнение...
Basil
63,19 kb
Да, клип действително хороший. Но, что он самый лучший, я не согласен. :? Скорее самый юморной -lol- -это будет точнее. А сравнивать с Miracles я не буду. Две абсолютно разные песни и клипа. -chris-
Ведьмак
Цитата Парни из Pet Shop Boys сняли видео о том, как тяжело быть простым парнем. Когда вокруг тебя все однообразное и ненастоящее, когда каждый день с самого утра начинают промывать мозги, когда телевидение показывает одно и то же, когда запрещают даже быть самим собой. Но на этот клип можно посмотреть и с другой стороны. А, что, если парень с клипа просто спит. И все эти кошмары лишь плод его бурного воображения. Если ты еще и умеешь читать иероглифы, то для тебя будет совсем не сложно понять настоящий смысл этого видео.

Вот такая вот рецензия на клип Flamboyant украинского музканала М1, где он сейчас в горячей ротации -harhar-
Eugene
ЦитатаЕсли ты еще и умеешь читать иероглифы, то для тебя будет совсем не сложно понять настоящий смысл этого видео

М-дааа. Петы всегда любили что-то скрывать и вуалировать в своих клипах, и всегда было трудно не только понять что именно завуалировано, но и что вообще есть какой-то завуалированный смысл — клипы можно было смотреть как будто все прозрачно. В этом же клипе, походу, впервые сам факт того что что-то завуалировано выдвинут напоказ.
D&G
Альтернатива
Цитата Парни из Pet Shop Boys сняли видео о том, как тяжело быть простым парнем.
После многократного просмотра клипа для меня начали вырисовываться некие взаимосвязи в сюжетных линиях (клип и вправду оказался непростой, так сказать, слоёный — сразу всего не увидел). Герой клипа, несомненно, не простой парень! Ведь он, сначала протирая штаны в офисе крупной корпорации, а позже, после увольнения, обьединившись со своими, видимо тоже неудачливыми друзьями, придумал одно из самых популярных телешоу в Японии (он там присутствует почти в каждой сцене). Обратите внимание, насколько часто в это шоу вставляется реклама. Каждые 10–15 секунд. На мой взгляд, этот клип — это история успеха! Или что-то в этом роде... И, отчасти, эта история напоминает мне ситуацию Нила, который в своё время бросил работу в престижном издании и ступил на шаткий путь поп-музыканта.

Рзгадка — американский бильярд (пул), который появляется в кадре достаточно часто. Весь клип мы видим, как главный герой «приходит» к этому своему первому трюку с головами вместо бильярдных шаров (обратите внимание, какие книги он изучает). Кстати, этим трюком и заканчивается клип. Это как-бы как код.

Короче, RESPECT! Признаю свою недальновидность в ранних оценках.
koss
D&GВедь он, сначала протирая штаны в офисе крупной корпорации, а позже, после увольнения, обьединившись со своими, видимо тоже неудачливыми друзьями, придумал одно из самых популярных телешоу в Японии (он там присутствует почти в каждой сцене). Обратите внимание, насколько часто в это шоу вставляется реклама. Каждые 10–15 секунд. На мой взгляд, этот клип — это история успеха! Или что-то в этом роде... И, отчасти, эта история напоминает мне ситуацию Нила, который в своё время бросил работу в престижном издании и ступил на шаткий путь поп-музыканта.

с чего ты взял что он уволился? посмотри какую книгу ему даёт его босс. бильярд он делает на заказ. и контора, похоже на креативную. и весь клип он трудится над созданием 15 секунд славы. короче кровь и пот ради секунд — It's like a drug you use to give your life meaning
Страницы:
1 2